• 27 декабря 2022 09:00
  • 208
  • Время прочтения: 3 мин

Гендиректор «Купола» встретился с глазовчаниным, который перечислил свою пенсию на вооружение

Гендиректор «Купола» встретился с глазовчаниным, который перечислил свою пенсию на вооружение Фото: пресс-служба Ассоциации «Развитие»
Генеральный директор ИЭМЗ «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») Фанил Зиятдинов встретился с ветераном труда Николаем Козловым, который вышел с инициативой – перечислить свою пенсию «в фонд» ЗРК «Тор». Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации «Развитие».

В молодости Николай Козлов был зенитчиком — служил в войсках ПВО Глазова. Затем работал слесарем-монтажником, конструктором на ремонтно-механическом заводе, главным инженером глазовского филиала предприятия «Удмуртгаз». Ветеран труда России.

— Моё решение – от сердца. Мне 75 лет, я не могу быть добровольцем. Но хочу помочь фронту. Конечно, перечисленные средства не велики по отношению к общей стоимости техники. Но даже если они обеспечат выпуск условных «четырёх болтов» в составе боевой машины, участвующей в спецоперации, то, получается, и я – её участник, — поделилсяНиколай Козлов.

Фанил Зиятдинов Генеральный директор ИЭМЗ «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей»)
Цитата
ИЭМЗ «Купол» полностью обеспечен ресурсами для производства спецтехники. Но инициатива Николая Петровича дорогого стоит. Она доказывает уважение к нашему комплексу. Не только военные, но и простые граждане видят в нём эффективное средство ПВО – надёжного защитника. Но главная ценность – само желание принять посильное участие в судьбе Родины, которое основано на верных жизненных принципах и моральных ориентирах.

Напомним, Военный учебный центр создали в ИжГТУ.