• 26 декабря 2022 10:00
  • 200
  • Время прочтения: 3 мин

Алан Лушников принял участие в совещании с главами ОПК России

Алан Лушников принял участие в совещании с главами ОПК России Фото: kremlin.ru
Президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников принял участие в совещании с главами предприятий оборонно-промышленного комплекса. Оно прошло 23 декабря в Туле под председательством Президента России Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба Концерна «Калашников».

Глава государства и верховный главнокомандующий отметил, что необходимо не только выпускать снаряжение и боеприпасы в сжатые сроки, но и оперативно модифицировать амуницию с учетом реального боевого опыта.

Президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников рассказал, что в концерне постоянно получают обратную связь от военных, чтобы выпускаемое снаряжение отвечало всем требованиям и отлично показывало себя в боевых условиях. Изделия, выпускаемые концерном, постоянно совершенствуются с учетом этой обратной связи.

Алан Лушников президент АО «Концерн «Калашников»
Цитата
Исполнение гособоронзаказа в полном объеме и в установленные сроки — это наш безусловный приоритет. Все силы будут направлены на своевременное снабжение вооруженных сил нашими продуктами. Это и стрелковое оружие, и высокоточное оружие, и БЛА. Отдельное внимание — выпуску экипировки. Здесь тоже надо сосредоточить дополнительные усилия.

Напомним, 23 декабря Сергей Шойгу прилетел в Ижевск.