• 23 декабря 2022 10:46
  • 127
  • Время прочтения: 1 мин

Два года ждали ремонта бассейна в детском саду №95 Ижевска

Два года ждали ремонта бассейна в детском саду №95 Ижевска Фото: vk.com/olegbekmemetev
В шести образовательных учреждениях Ижевска отремонтировали бассейны в рамках инициативного бюджетирования. Об этом сообщает глава города Олег Бекмеметьев. Не все родители согласны с такой системой ремонта.

По словам Олега Бекмеметьева, детский сад №95 стал шестым образовательным учреждением Ижевска, в котором бассейн отремонтировали благодаря программе «Инициативное бюджетирование». Теперь в нем занимаются дети в возрасте с 2,5 до 6 лет. Возможно появится группа «Мать и дитя».

Он отмечает, что родители и дети ждали ремонта бассейна два года, и только сейчас смогли воплотить задуманное.

В детском саду сделали ремонт чаши бассейна, заменили систему очистки. Раньше воду приходилось сливать каждый день, с новой фильтрацией вода постоянно циркулирует и обновляется, поддерживается комфортная температура. Также обновили раздевалки и душевые.

Не все родители согласны с такой системой ремонта.
- Почему родители должны оплачивать то, что должно оплатить государство в вашем лице? Зачем вы нам нужны тогда? – спрашивает иживчанин в комментариях под постом мэра.

Пользователи соцсетей ответили ему:

- Вся Россия пользуется этим механизмом: чем Ижевск хуже? Не хотите платить - не платите. Проходите мимо, возите своих детей в платный бассейн через полгорода.