• 19 декабря 2022 18:29
  • 370
  • Время прочтения: 1 мин

13 раненых учеников ижевской школы №88 продолжают реабилитацию

13 раненых учеников ижевской школы №88 продолжают реабилитацию Фото: ВКонтакте
Ученики школы №88 Ижевска, пострадавшие в результате шутинга 26 сентября, продолжают лечение и реабилитацию. В очень плохом состоянии остается один ребенок. Об этом сообщает замминистра здравоохранения УР Наталья Соколова.

Напомним, 13 детей, которые получили ранения в теракте в ижевской школе №88 26 сентября 2022 года, находились на лечении в московских больницах.

По словам Натальи Соколовой, эти дети вернулись в Ижевск. Сейчас они находятся под диспансерным наблюдением врачей в родном городе.

- В настоящее время три ребенка проходят реабилитацию и восстановление в РДКБ. Еще трое после новогодних праздников отправятся для реабилитации в московские клиники, - рассказала она.

Замминистра призналась, что состояние одного из пострадавших детей остается тяжелым. Мальчика собираются перевести для дальнейшего врачебного сопровождения в паллиативное отделение.

Соколова также отметила, что врачи на постоянной связи с родителей детей.

Помощь оказывается не только раненым детям, но тем, кто стал свидетелем трагедии, которых отправляли на санаторно-курортное лечение, а также на отдых в загородный лагерь. Оказывалась психологическая помощь и сопровождение.

Напомним, 13 декабря учеников ижевской школы №88 Данила Горецкого и Дмитрия Иванова наградили медалями «Доблесть и отвага» за помощь детям при нападении на школу 26 сентября 2022 года.