• 19 декабря 2022 15:30
  • 490
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии с проверкой позвонил на «горячую линию» Минздрава

Глава Удмуртии с проверкой позвонил на «горячую линию» Минздрава
Глава Удмуртии Александр Бречалов позвонил на «горячую линию» Минздрава, чтобы проверить ее работу, так как жители республики недовольны новым алгоритмом записи к врачу, введенным 12 декабря.

Сегодня состоялось аппаратное совещание у Главы Удмуртии. За ним можно было следить в прямом эфире.

И.о. министра здравоохранения Наталья Якимова доложила, что в течении недели на портале самозаписи зарегистрировались 12 тысяч жителей Удмуртии. По ее мнению, портал становится популярным.

Александр Бречалов решил проверить информацию и в прямом эфире набрал номер «горячей линии» Миздрава.

Оператор ответила не сразу – через минуту. Руководитель региона попросил записать его к главному врачу ГКБ №2 – не получилось. Записаться к терапевту тоже не удалось – не оказалось свободных номерков. Оператор, сказала, что обязательно перезвонит, когда будут номерки. Переговоры длились около пяти минут.

- Наталья Витальевна, тестируем, чтобы доклады не расходились с реалиями, - обратился к Якимовой руководитель республики, положив трубку.

Аппаратное совещание еще не завершилось, как девушка-оператор перезвонила Бречалову. Для него нашли номерок на завтра.

Напомним, в начале декабря Минздрав Удмуртии сообщил, что прекращает сотрудничество с порталом ИГИС, сославшись на то, что система записи на прием к врачу приводится к единому стандарту. С 12 декабря заработал новый алгоритм записи к врачу. Она не устроила жителей. В соцсетях появилась масса негативных отзывов о новой системе записи. Вице-премьер правительства Эльвира Пинчук ответила на критику.