• 19 декабря 2022 10:00
  • 126
  • Время прочтения: 3 мин

Реконструкцию ЛД «Ижсталь» обсудил Александр Бречалов с руководством Волго-Вятского Банка Сбербанка

Реконструкцию ЛД «Ижсталь» обсудил Александр Бречалов с руководством Волго-Вятского Банка Сбербанка Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Ижевске состоялась рабочая встреча Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова и вице-президента, председателя Волго-Вятского Банка Сбербанка Петра Колтыпина. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В рамках встречи обсуждалась возможность реализации совместных проектов по развитию инфраструктуры, цифровизации в сферах здравоохранения и образования. В частности, особое внимание было уделено вопросу повышения уровня безопасности в школах Удмуртии и оснащения их системой распознавания личности. В отрасли здравоохранения принято решение продолжать положительный опыт внедрения новейших цифровых сервисов и систем для мониторинга пациентов, а также запустить образовательные программы для медицинского персонала Удмуртии.

В рамках развития инфраструктуры региона стороны обсудили возможности реконструкции Ледового Дворца «Ижсталь» в Ижевске в рамках концессионного соглашения, строительства пассажирского терминала в аэропорту с перспективой открытия международного направления, а также реконструкции набережной Ижевского пруда. Затронуты были и вопросы развития других городов на территории республики.

Александр Бречалов глава Удмуртской Республики
Цитата
Я благодарю за надежное сотрудничество. Уверенно могу сказать, что Сбер в числе наших надежных компаний-партнеров не только с точки зрения крупнейшего работодателя и налогоплательщика, но и как партнер по социальным и инфраструктурным проектам. Вместе мы меняем республику, создаем современные общественные пространства. Еще один важный проект с точки зрения развития предпринимательства – это очень востребованный проект «Школа бизнеса». Я надеюсь, что мы продолжим сотрудничество, и готовы обсуждать новые платформы.

— Для нас Удмуртия является давним и важным партнером в сфере реализации инфраструктурных и цифровых проектов. У республики огромный потенциал для развития, и Сбер с радостью поддерживает проекты, реализуемые в Удмуртии. Мы совместно уже реализовали цифровизацию деревни Пихтовка в Завьяловском районе, строительство нового бассейна и реконструкцию центральной площади в Ижевске. Совместная работа власти региона и Сбера всегда дает хороший толчок для развития как субъектов федерации, так и страны в целом, — отметл Председатель Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин.

Напомним, Игорь Комаров представил окружной проект «Ментальное здоровье» на федеральном уровне.