• 19 декабря 2022 07:30
  • 122
  • Время прочтения: 1 мин

Энергетики ввели режим повышенной готовности в условиях непогоды в Удмуртии

Энергетики ввели режим повышенной готовности в условиях непогоды в Удмуртии Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго»
В связи с прогнозируемым обильным снегопадом, сопровождающимся усилением ветра с порывами до 19 м/с, в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» ввели режим повышенной готовности (РПГ). Об этом сообщила пресс-служба компании.

Энергетики готовы к ликвидации возможных последствий непогоды 18 и 19 декабря в Удмуртии. Напомним, в этот день прогнозируется сильный снег, местами мокрый. В филиале работает оперативный штаб, организовали информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установили особый контроль за работой энергообъектов. Мобилизовали оперативно-ремонтный персонал. Усилили контроль за работой энергообъектов. Проводят постоянный мониторинг метеоусловий.

К оперативному реагированию готовы 184 бригады, 1026 человек и 238 единиц техники. Все бригады укомплектовали необходимым оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовили к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находится 116 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,6 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8 800 220-0-220.