• 16 декабря 2022 16:22
  • 615
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске журналисту «Делового Квадрата» позвонили мошенники

В Ижевске журналисту «Делового Квадрата» позвонили мошенники Фото: pxhere
Вчера, 15 декабря, корреспонденту журнала «Деловой Квадрат» позвонили мошенники, но она очень спешила и попросила их перезвонить.

Журналисту «ДК» позвонили с номера 8 991-231-64-92.

Неизвестный мужчина представился сотрудником МВД.

Он обратился к ней по имени-отчеству. И представился сам: назвал свое звание и имя. Правда, она не расслышала их, ей показалось, что его речь специально заглушали, поэтому приходилось прислушиваться и переспрашивать.

Тон у звонившего был уверенный и напористый, но он позвонил в неудачное время.

- Сотрудник МВД сообщил мне: «Мы завели уголовное дело по факту мошенничества - ст. 159 УК РФ. Задержана группа банковских служащих, которые пытались на ваше имя оформить кредиты». Я переспросила: "На мое?" "Да. Вы ничего не знали об этом?" - "Нет, в первый раз слышу". Он попросил вспомнить меня, где я в последний раз оставляла свои паспортные данные: в МФЦ, банке, на почте? А я как раз собиралась выходить на выставку, меня ждали друзья. Я ему сказала: "Простите, я очень тороплюсь, не могу в таком состоянии что-либо вспомнить". - Он мне: "Куда это вы торопитесь? Дело серьезное! Я могу к вам выслать наряд полиции. Вы этого хотите?" Это меня особенно рассмешило. Я ему предложила созвониться сегодня, 16 декабря. Но он до сих пор не позвонил, - рассказала наш корреспондент.

Она призналась, что столкнулась с телефонными мошенниками впервые.