• 19 августа 2019 11:32
  • 637
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Ижевска: до конца года школу искусств в микрорайоне Столичный передадут городу

Глава Ижевска: до конца года школу искусств в микрорайоне Столичный передадут городу Фото: izh.ru
Недостроенную школу искусств №3 передадут в муниципальную собственность. Об этом заявил глава города Олег Бекмеметьев на встрече с жителями микрорайона Столичный.

По данным пресс-службы городской администрации, встреча состоялась 16 августа. На ней обсуждались вопросы развития микрорайона.

Как рассказала глава администрации Индустриального района Любовь Зайцева, многие проблемы, связанные с благоустройством территории, успешно решаются в сотрудничестве с застройщиком. В частности, благодаря этому удалось построить автодорогу с северной стороны микрорайона. Также в сентябре в Столичном откроют участковый пункт полиции. Кроме того, в Столичный лицей 1 сентября пойдут первоклашки из близлежащих домов – учебное заведение закрепили за микрорайоном.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев к этому добавил, что сейчас решается вопрос о передаче детской школы искусств в муниципальную собственность. На ее достройку требуется более 80 млн рублей. Как ожидается, до конца года здание переведут на баланс города. После этого власти Ижевска найдут источник финансирования, чтобы достроить школу.

Ее возведение началось в 2013 году, но в 2015 году работы были остановлены из-за отсутствия средств.