• 15 декабря 2022 09:00
  • 104
  • Время прочтения: 1 мин

​16 декабря зажжёт огни Главная ёлка Ижевска

​16 декабря зажжёт огни Главная ёлка Ижевска Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В этом году празднование Нового года в Ижевске пройдет в новом формате. Но одно осталось неизменным – открытие Главной городской ёлки на Центральной площади. Свои огни зелёная красавица зажжёт 16 декабря в 17:00. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Темой ледового города в этом году стали русские сказки. Эта тема красной нитью пройдет и через все новогодние активности.

Уже на следующий день, 17 декабря, новогодние ёлки откроются в каждом районе города. В 15:00 праздничное открытие ёлки пройдет во дворе на ул. 40 лет Победы, 144, 144а. Все остальные районные ёлки откроются одновременно в 16:00.

Яркое новогоднее представление развернется у ТЦ «Радуга». В сквере Оружейника Драгунова начнется настоящий «Новогодний переполох». В Рябиновом сквере интерактивное шоу «Богатырь и новогодняя магия». В Парке Космонавтов пройдет театрализованное представление по мотивам сказки «Морозко». На парковке магазина «Азбука ремонта» гостям предстоит разоблачить Бабу Ягу – похитительницу Нового года. Спасти Новый год предстоит и участникам интерактивного шоу на парковке ТРК «Столица». Главная ёлка Октябрьского района откроется в парке Кирова.

Напомним, где придумали «Селёдку под шубой» и сколько стоит её приготовить?