Более 80 млн рублей на дорогу к «Сарапульскому заводу растительных масел» выделяет  ВЭБ.РФ Фото: Константин Сунцов / ТГ
Более 80 млн рублей на дорогу к «Сарапульскому заводу растительных масел» выделяет ВЭБ.РФ. Соответствующее соглашение подписали глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

За счет средств корпорации развития к заводу будет реконструирована автомобильная дорога. Дорогу планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. Реализация проекта позволит привлечь в экономику города более 400 млн рублей инвестиций и создать более 50 новых рабочих мест.

Александр Бречалов Глава Удмуртской Республики
Цитата
Для реализации инвестиционного проекта в 2021 году за счет средств регионального бюджета в рамках государственной программы Удмуртской Республики «Комплексное развитие жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики» построены и введены в эксплуатацию сети водоснабжения, стоимость работ составила более 18 млн рублей. В рамках поддержки ВЭБ.РФ планируется построить подъездные пути. Стоимость объекта — 105,3 млн руб., подписано соглашение о софинансировании. На текущий момент продукция предприятия реализуется не только в пределах Удмуртской Республики, но и по всей России. Также прорабатываются и экспортные контракты. В августе ООО «Сарапульский завод растительных масел» направил в Китай первые 10 контейнеров рапсового масла общим весом 215 тонн.

— Удмуртия — регион, который максимально старается получать все виды поддержки. А безвозвратную субсидию — тем более. По реконструированной дороге сразу несколько предприятий будут возить произведенные товары. Не секрет, что хорошая инфраструктура — залог высокой инвестиционной активности, — отметила главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева.

Напомним, Промышленный кластер «Калашников» включен в федеральный реестр.