• 16 августа 2019 16:34
  • 577
  • Время прочтения: 2 мин

Итоги недели: режим ЧС из-за переувлажнения почвы, делегация ВЭБ.РФ в Удмуртии, закрытие роддома в Малой Пурге

Итоги недели: режим ЧС из-за переувлажнения почвы, делегация ВЭБ.РФ в Удмуртии, закрытие роддома в Малой Пурге

Политика

Вновь созданное акционерное общество «Аэропорт Ижевска» возглавил гендиректор АО «Ижавиа» и ООО «Поможем» Александр Синельников.

Удмуртия примет участие в разработке федеральной программы реконструкции и ремонта мостов. В республике 12 мостов находятся в крайне изношенном состоянии.

Чиновницу из Удмуртии уволили за не отремонтированный в срок детский сад.

Экономика

Власти Удмуртии планируют объединить крупнейшие дорожные предприятия республики АО «Удмуртавтодор» и АО «Дорожное предприятие «Ижевское» в 2020 году.

Председатель Госкорпорации развития ВЭБ.РФ Игорь Шувалов высоко оценил работу по формированию «Карты инвестиционных возможностей» Удмуртии. Он считает, что этот опыт нужно применить и в других регионах страны.

Предприятие «ИжГЭТ» представило руководству ВЭБ.РФ проект модернизации электротранспорта Ижевска.

Власти Ижевска планируют заключить концессионное соглашение по уличному освещению в 2020 году.

Три проекта, представленные предпринимателями из Удмуртии, получат финансовую поддержку от НКО «Фонд развития моногородов».

Проект модернизации Ижводоканала на сумму 15 млрд рублей представили руководству ВЭБ.РФ. На сегодняшний день есть два механизма реализации данного проекта: концессионное соглашение и лизинг.

Представители бизнеса в моногородах Удмуртии могут рассчитывать на 4 новых направления финансовой поддержки с 1 января 2020 года.

Власти Удмуртии повторно проводят аукционы на капитальный ремонт музея Калашникова. Общая стоимость контрактов снизилась.

Производственный комплекс Ижевского механического завода-2 («300-е производство») выставили на продажу. Начальная цена – 826,2 млн рублей.

Городское хозяйство

Из-за обильных осадков уровень воды Ижевского пруда достиг критической отметки. В связи с этим 14 августа начат усиленный сброс воды из водохранилища.

Сельское хозяйство

Александр Бречалов подписал распоряжение о введении в Удмуртии режима ЧС с 15 августа в связи переувлажнением почвы из-за длительных дождей.

Власти Удмуртии выразили готовность возместить убытки пчеловодов из-за массовой гибели пчел от ядохимикатов.

Здравоохранение

Депутаты Малопургинского района планируют обратиться к главе Удмуртии с просьбой сохранить родильный дом в райцентре. По данным пресс-службы главы и правительства Удмуртии, после закрытия акушерского отделения в Малой Пурге продолжат принимать экстренные роды без патологий.

Законодательство

В России запретили совершать сделки с недвижимостью в электронном виде без бумажного согласия собственника.

Штрафы

Министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии оштрафовали за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан.

Образование

Два предпринимательских класса «Бизнес-Рост.ОК» откроют в Ижевске с начала нового учебного года. В них могут учиться школьники со всего города.

Общество

Игорь Шувалов предложил переименовать Сети-парк в Ижевске в «Пулю», как его прозвали в народе.

7 «умных» остановочных комплексов через месяц появятся на улице Пушкинская в Ижевске, они будут оснащены точками доступа к Wi-Fi, видеокамерами, на двух будут мультимедийные модули с актуальной информацией.

На всех остановках общественного транспорта в Ижевске появится видеонаблюдение.

Интернет-выставку, посвященную 100-летнему юбилею Михаила Калашникова, подготовили архивы Удмуртии.

Происшествия

Волки загрызли трех телят на ферме в Юкаменском районе.

Начальника отдела Росрыболовства в Удмуртии задержали по подозрению в получении взятки. 14 августа суд заключил его под стражу на 2 месяца.

В Ижевске будут судить группу подростков из 6 человек, занимавшихся разбоем, грабежами, вымогательством и мошенничеством в отношении сверстников. Их обвиняют в 30 преступлениях.