• 13 декабря 2022 09:00
  • 137
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске начали гасить почтовые отправления специальным штемпелем «Город трудовой доблести»

В Ижевске начали гасить почтовые отправления специальным штемпелем «Город трудовой доблести» Фото: пресс-служба «Почты России»
На Ижевском почтамте жители и гости столицы Удмуртии могут погасить почтовые отправления специальным штемпелем с переводной датой, посвящённый присвоению Ижевску почётного звания «Город трудовой доблести». Такая корреспонденция с оттисками специального гашения приобретает дополнительную историческую и филателистскую ценность. Об этом сообщила пресс-служба «Почты России».

На оттиске штемпеля изображена стела — новый памятный комплекс, посвящённый жителям Ижевска, которые в годы Великой Отечественной войны самоотверженно трудились в тылу, обеспечивая вооружением Красную Армию и тем самым приближая Победу, открытие которого состоялось 9 декабря текущего года. Также на штемпеле есть надпись «Город трудовой доблести» и индекс почтового отделения Ижевск 426000. Специальный переводной штемпель будет использоваться в центральном почтовом отделении столицы республики на протяжении пяти лет для гашения почтовой продукции.

Поставить оттиск памятного штемпеля могут все желающие в центральном почтовом отделении Ижевска 426000 по адресу: ул. Кирова, д. 116, ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 17:00, в воскресенье с 9:00 до 16:00 ч. без перерывов.

Напомним, в Ижевске торжественно открыди стелу «Город трудовой доблести».