• 12 декабря 2022 09:00
  • 230
  • Время прочтения: 3 мин

После жалоб в Ижевске проверили работу больницы

После жалоб в Ижевске проверили работу больницы Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Александр Попов проверил работу врачей-терапевтов, время ожидания в очереди, работу регистратуры поликлиники ижевской городской больницы №6 после жалоб местных жителей. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

9 декабря он пообщался с врачами, пациентами и средним медицинским персоналом.

Как отмечают врачи, сейчас уже начался рост заболеваемости сезонными вирусными инфекциями, ежедневно медики принимают около 800 пациентов и обслуживают более 70 вызовов на дом. Всего в поликлинике ГКБ №6 на приеме работают 17 врачей, большая часть из которых – ординаторы. В «красной зоне» и на обслуживании вызовов на помощь врачам приходят фельдшеры. Однако этого количества все равно недостаточно для качественной работы.

Александр Попов отметил недостатки в работе кабинета доврачебного приема – в 8 часов утра здесь уже скопилась очередь. Администрации больницы дана рекомендация об изменении порядка работы.

Александр Попов заместитель министра здравоохранения Удмуртии
Цитата
Городская больница №6 – одна из самых крупных в Ижевске, здесь обслуживается около 90 тысяч взрослых и более 10 тысяч детей. Понятно, что определенные сложности бывают из-за кадрового дефицита и в периоды роста заболеваемости. Часть из них можно решить организационными мероприятиями.

Александр Попов отметил, что работу медучреждений можно было бы усилить за счет привлечения студентов-медиков старших курсов Ижевской медакадемии. Этот вопрос в ближайшее время будет обсуждаться с руководством вуза.

Напомним, в Удмуртии завершается процесс централизации службы скорой помощи