• 09 декабря 2022 10:20
  • 157
  • Время прочтения: 1 мин

«Струна» и «Рокот» в проекте «АК: невыдуманные истории»

«Струна» и «Рокот» в проекте «АК: невыдуманные истории» Фото: пресс-служба ГК «Калашников»
В канун Дня героев Отечества — памятной даты, отмечаемой в стране ежегодно 9 декабря, в рамках спецпроекта «АК: невыдуманные истории» подготовлен новый сюжет. Его главные действующие лица — боевые друзья, участники освобождения Мариуполя, офицеры морской пехоты «Струна», которому присвоено звание Героя Российской Федерации, и «Рокот». Об этом сообщила пресс-служба ГК «Калашников».

По словам «черных беретов», «Калашниковы» не подвели ни разу. Даже в тяжелых городских боях, когда их не всегда удавалось почистить. «На передовой «мы могли быть уверены, что автомат не подведет при боестолкновении», - говорит «Струна».В свою очередь, «Рокот» вспоминает эпизод, когда в результате близкого разрыва вражеской мины осколки попали в автоматы Калашникова АК-74М нескольких морпехов. В итоге один из АК осколки повредили настолько, что его деформировало. В частности, у него вырвало предохранитель, крышку ствольной коробки искорежило, газовую трубку, по которой ходит затворная рама, также повредило. При этом свою функцию — ведение огня — АК-74М все равно выполнял!Как отмечает «Рокот», автомат Калашникова — простой и безотказный. При этом «Струна» добавляет, что АК легок в обслуживании: разобрал, почистил, собрал — и он снова действует как новенький. Даже если загрязнен, в любом случае АК работает!АК: невыдуманные истории. «Струна» и «Рокот»я, офицеры морской пехоты «Струна», которому присвоено звание Героя Российской Федерации, и «Рокот».

По словам «черных беретов», «Калашниковы» не подвели ни разу. Даже в тяжелых городских боях, когда их не всегда удавалось почистить.

— На передовой «мы могли быть уверены, что автомат не подведет при боестолкновении, — говорит «Струна».

В свою очередь, «Рокот» вспоминает эпизод, когда в результате близкого разрыва вражеской мины осколки попали в автоматы Калашникова АК-74М нескольких морпехов. В итоге один из АК осколки повредили настолько, что его деформировало. В частности, у него вырвало предохранитель, крышку ствольной коробки искорежило, газовую трубку, по которой ходит затворная рама, также повредило. При этом свою функцию — ведение огня — АК-74М все равно выполнял!

Как отмечает «Рокот», автомат Калашникова — простой и безотказный. При этом «Струна» добавляет, что АК легок в обслуживании: разобрал, почистил, собрал — и он снова действует как новенький. Даже если загрязнен, в любом случае АК работает!

АК: невыдуманные истории. «Струна» и «Рокот»