• 08 декабря 2022 12:30
  • 186
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске Дед Мороз готовит подарки детям мобилизованных

В Ижевске Дед Мороз готовит подарки детям мобилизованных Фото: t.me/bekmemetev_oleg
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев встретился с женами и матерями мобилизованных бойцов и добровольцев. Об этом он сообщает в своих соцсетях.

По словам Олег Бекмеметьева, женам мобилизованных сейчас непросто: и на работу нужно успеть, и забота о детях полностью ложится на их плечи. У них нет времени на поиск нужной информации. Поэтому и организуются такие встречи, которые помогают поддержать и сориентироваться в огромном информационном потоке.

- В поддержку семьям организован институт кураторов. Кураторы подскажут варианты решения возникающих у семей проблем. Также медики создали специально для семей горячую линию психологической поддержки, - пишет глава города.

Телефон горячей линии для семей мобилизованных 8 800 100 09 06.

Приближается Новый год, самый волшебный праздник года. В Ижевске уже готовят подарки для детей мобилизованных

- Обязательно поздравим детей мобилизованных и добровольцев с Новым годом. Дед Мороз уже готовит для них подарки, - пообещал Олег Бекмеметьев.

Напомним, глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире 7 декабря рассказал о региональных мерах поддержки мобилизованным и их семьям. В частности о том, что по его поручению для участников СВО проводят углубленное медицинское обследование. Его уже прошли 114 человек.