• 08 декабря 2022 11:40
  • 226
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске начался суд над Рустамом Мамедовым, забросавшим отделение полиции бутылками с зажигательной смесью

В Ижевске начался суд над Рустамом Мамедовым, забросавшим отделение полиции бутылками с зажигательной смесью Фото: объединенная пресс-служба судов УР
Сегодня, 8 декабря, в Верховном Суде Удмуртии начали рассматривать уголовное дело в отношении ижевчанина Рустама Мамедова, сообщает объединенная пресс-служба судов УР.

25-летнего Рустама Мамедова обвиняют в посягательстве на жизнь полицейских (ст. 317 УК РФ), а также в покушении на умышленное уничтожение и повреждение здания отдела полиции №2 путем поджога (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Как сообщили журналисту «Делового Квадрата» в пресс-службе объединенных судов УР, сегодня судебный процесс только начался. Государственный обвинитель произнес обвинительную речь. Суд проведет не одно заседание по этому делу.

В настоящее время подсудимый находится под стражей.

Срок истечения меры пресечения - 18 мая 2023 года.

Следующее заседание назначено на 12 декабря. Оно начнется с исследования доказательств, представленных стороной обвинения.

Напомним, в начале сентября ижевчанин Рустам Мамедов бросил несколько бутылок с зажигательной смесью в отделение полиции №2, отчего в помещении начался пожар, принесший значительный ущерб. На место происшествия были направлены сотрудники ППС, Мамедов ранил двух стражей порядка.