ИЭМЗ «Купол» проводит акцию «Детские рисунки для бойцов» Фото: Ижевский электромеханический завод «Купол»
Ижевский электромеханический завод «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») наряду с другими предприятиями ОПК Удмуртии принял участие в акции «Всегда рядом» Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Дети работников ИЭМЗ «Купол» поздравили бойцов – участников спецоперации с наступающим Новым годом и адресовали им несколько десятков рисунков, самостоятельно изготовленных открыток и писем. К акции присоединились воспитанники подшефного детсада.

Центром акции «Всегда рядом» на ИЭМЗ «Купол» стал заводской профсоюз – председатели цеховых комитетов взаимодействовали с коллективами и семьями работников, собирали и аккумулировали детские рисунки, а затем отправили внушительную посылку организаторам.

Елена Соковикова, заведующая организационным отделом Профсоюзного комитета ИЭМЗ «Купол» подчеркнула, что такие рисунки важны для военнослужащих:

— Один из солдат рассказал, что получил такую открытку с Родины. Вернувшись на побывку, он разыскал и поблагодарил девочку – автора рисунка и семью, оказавшую ему поддержку.

Председатель профсоюзной организации ИЭМЗ «Купол» Антон Городилов рассказал про другие виды помощи, которую предприятие оказывает военнослужащим:

— Благодаря предцехкомам мы всегда получаем актуальную информацию о семьях заводчан, в которых муж или сын призваны в ряды Вооружённых сил. Председатели цеховых комитетов выясняют потребности, которые есть у этих семей. Берём их под опеку, со всеми находимся на связи: проживающим в частных домах содействуем в покупке дров, оказываем помощь в организации поездок к родным и передаче посылок. Работа серьёзная, и прекращать её мы не намерены. Если будут выявлены дополнительные потребности, оперативно на них отреагируем.

Напомним, Александр Бречалов попросил прощения у мобилизованного из Удмуртии.