Глава Удмуртии: мобилизации в декабре не будет Фото: vk.com/a.brechalov
Глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире заявил, что мобилизации в декабре не будет. Он уверен в этом более чем на 99%.

Ведущая прямого эфира задала Александру Бречалову вопрос, который сейчас волнует всех: «Будет ли возобновление частичной мобилизации в декабре?»

- В декабре? – переспросил глава. -Верховный главнокомандующий никаких указаний на этот счет не давал. Мы даже не обсуждаем это. Это факт!

Александр Бречалов отметил, что сейчас в мобилизации нет никакой необходимости.

- Я каждый день на связи с Вольском, где наши ребята походят слаживание. Они должны были передислоцироваться 26-28 ноября. Уже декабрь, и пока нет новой даты, поэтому даже это подразделение еще непосредственно не участвует в СВО. Я сейчас в настоящий момент не вижу никакого смысла… Ну и приказов никаких нет на эту тему. В декабре с большой долей вероятности 99, 99999% это невозможно, потому что куда, зачем, пока наши сидят в Вольске и готовятся? – объяснил руководитель республики.

Также 7 декабря Президент России Владимир Путин заявил о том, что необходимости в дополнительной мобилизации нет.

Напомним, жители Удмуртии, вернувшиеся со спецоперации на Украине, по поручению главы УР проходят углубленное медицинское обследование.