• 07 декабря 2022 16:15
  • 649
  • Время прочтения: 1 мин

Александр Бречалов попросил прощения у мобилизованного из Удмуртии

Александр Бречалов попросил прощения у мобилизованного из Удмуртии
В Удмуртии чиновников могут уволить за неоказание помощи семьям мобилизованных. Об этом глава региона Александр Бречалов заявил прямом эфире телеканала «Моя Удмуртия».

Сегодня, 7 декабря, Александр Бречалов отвечал на вопросы жителей Удмуртии. Один из вопросов ему задал мобилизованный Игорь. Он написал: «Сейчас нахожусь в Вольске. Ушел добровольцем. Слышал, что органы соцзащиты оказывают помощь семьям мобилизованных. Попросил свою супругу связаться, потому что есть потребность в дровах для моего отца: он живет в частном доме с печным отоплением. На что моей супруге ответили примерно так: «А что у вас нет детей, они не могут ему помочь? С таким обращением никакая помощь не нужна».

Александр Бречалов попросил прощения у Игоря.

- Я могу только извиниться перед Игорем и его семьей. Очень жесткие поручения я дал по поддержке семей мобилизованных. Здесь никакой дискуссии быть не может.

Он признался, что это уже не первое такое сообщение.

- Я был в Вольске, общался с ребятами. Один из них попросил меня помочь маме с дровами. Я передаю его просьбу главе района. В итоге мама получает сообщение о том, что она не подходит под критерии малоимущей, поэтому дров ей не положено. Конечно же, все исправили.

Глава Удмуртии готов жестко наказывать чиновников за такие ответы и отношение - вплоть до увольнения.

Александр Бречалов отметил, что невозможно все меры поддержки прописать, «поэтому будем всегда подходить индивидуально». Это касается не только мобилизованных, но и добровольцев и тех, кто служит по контракту.