Что подарить на Новый год или День Рождения тому, у кого все есть? Фото: Где встретить Новый год
Иногда нам сложно найти решение для подарка, даже когда речь идет о близких людях. Что уж говорить о коллегах и деловых партнерах. Тем более, если человек, которого вы хотите порадовать, более чем обеспечен, и, кажется, что у него есть абсолютно все. В таком случае вам, возможно, поможет или натолкнет на свою собственную идею наша подборка нестандартных подарков.

Проигрыватель виниловых пластинок

Электропроигрыватель – станет интересным вариантом для подарка не только человеку в возрасте, но и меломану, и просто любителю качественной музыки. Запись на виниле обладает более широким частотным диапазоном и разрешением, поэтому воспроизводимый звук ярче и богаче, чем цифровой. Как говорят сами фанаты винила – «теплый, живой». Наряду со старинными проигрывателями грампластинок, предлагаемыми в комиссионных и антикварных лавках, на рынке представлены и современные компактные модели. Дополнительный «бонус» – в следующий раз уже не нужно будет думать о подарке, теперь вы всегда сможете презентовать коллекционное издание пластинок.

Умный зонт

Ряды «умных» вещей стремительно пополняются. Цифровыми часами или колонкой уже давно никого не удивишь. Другое дело зонт с индикатором уровня осадков, оповещением на смартфон в случае отдаления от устройства более чем на 10 метров и, наоборот, вибрацией, свидетельствующей о входящих звонках и сообщениях. К тому же, зонт – это не только полезный предмет для любителей пеших прогулок, но и традиционный аксессуар делового человека.

Компактный сейф

Книжка – по-прежнему лучший подарок, особенно, если это книжка-сейф. Надежная и стильная шкатулка для хранения важных мелочей. Для человека, работающего в Ай-Ти отрасли, альтернативой может стать флешка, оснащенная кодовым замком (для настоящего спеца этот дивайс вовсе не отменяет необходимость использования паролей, архивов и скрытых файлов). А еще это тот случай, когда один сейф можно поместить внутрь другого. Тем более, два подарка всегда лучше, чем один. Хранить презенты, безусловно, следует в большом напольном сейфе.

Чайный гриб

Интересный вариант для приверженца здорового образа жизни. Один из немногих «домашних питомцев», который не требует особого ухода и при этом действительно полезен. Гриб помещается в подслащенный чай, который следует менять раз в неделю. Полученный в результате ферментированный напиток обладает приятным кисловатым вкусом, напоминающим настой шиповника. Он полезен для кишечника, почек и обладает общим иммунноукрепляющим воздействием.

Акула из Икеи

Акулята и раньше пользовались спросом, но товар не был столь актуален до того как стал дефицитом. Это то, что можно привезти практически из любой зарубежной командировки. Деловому партнеру, в зависимости от его роли в бизнесе, акула может вручаться со словами: «я могу достать и луну с неба» или «санкционка для лучшего импортозаместителя».

Но, главное помнить, что лучший подарок, это ваше хорошее настроение и искренние эмоции, с которыми вы поздравляете человека.