• 06 декабря 2022 12:30
  • 155
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске состоялось выездное совещание Общественного совета при линейном отделе

В Ижевске состоялось выездное совещание Общественного совета при линейном отделе Фото: Ижевский ЛО МВД России на транспорте
В Ижевском ЛО МВД России на транспорте состоялось расширенное заседание Общественного совета III созыва 2019-2022 гг., которое стало итоговым в связи с истечением срока его полномочий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Мероприятие прошло с выездом в линейный пункт полиции на железнодорожном вокзале станции Можга. На заседание были также приглашены кандидаты в члены Общественного совета следующего созыва и член Общественного совета при УТ МВД России по ПФО Елена Капитоненко.

В ходе заседания участниками встречи был рассмотрен целый ряд важных вопросов. Подводя итоги деятельности Общественного совета, общественники обсудили мероприятия, в которых приняли участие. За три года представителями Совета рассматривались вопросы противодействия наркомании, профилактики телефонных мошенничеств и киберпреступности.

Кроме того, общественники осуществляли проверку помещений, занимаемых сотрудниками транспортной полиции, проводили общественный мониторинг доверия граждан к сотрудникам полиции. Совместно с полицейскими члены Совета проверяли безопасность детей в летних оздоровительных лагерях, организовывали досуговую занятость несовершеннолетних. В ходе заседания были также подведены итоги совместной работы линейного отдела и Общественного совета по борьбе с коррупцией.

Особое внимание членами Совета уделяется людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации: помощь детям из малообеспеченных семей, инвалидам из социальных приютов и другим нуждающимся в поддержке гражданам.

В заседании приняла участие представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в УР Елена Полевицкая. В 2017 году, в ходе аналогичного заседания, ее коллега проинспектировала условия работы и отдыха сотрудников ЛПП на станции Можга Ижевского ЛО МВД России на транспорте. За эти годы в Можге введен в эксплуатацию новый Транспортный узел, где для сотрудников полиции выделен целый ряд помещений для работы и кратковременного отдыха. Об этом рассказал присутствующим начальник ЛПП на станции Можга майор полиции Сергей Перминов.

В завершение мероприятия начальник Ижевского ЛО МВД России на транспорте подполковник полиции Алексей Коробейников с напутственными словами обратился к тем, кто продолжит свою общественную деятельность, пожелав коллегам не останавливаться на достигнутом, развиваться, искать новые методы и пути работы, отметив важность деятельности Общественного совета. Руководитель линейного подразделения вручил членам Общественного совета благодарственные письма за активную гражданскую позицию и плодотворную работу.

Напомним, врачи из Удмуртии осмотрели 208 мобилизованных в Вольске.