В Удмуртии запущен четвертый IT-куб Фото: кадр из видеоролика
В Удмуртии запущен четвертый в республике IT-куб. Площадка для будущих программистов открылась на базе Глазовского технического колледжа. Каждый год здесь смогут бесплатно заниматься до 400 детей с 8 до 17 лет. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в соцсетях.

Глазовский будет работать по шести направлениям:

- «Программирование на языке Python»,

- «Кибергигиена и работа с большими данными»,

- «Программирование роботов»,

- «Системное администрирование»,

- «Мобильная разработка»,

-«Основы алгоритмики и логики».

Глазовский будет работать по шести направлениям:- «Программирование на языке Python»,- «Кибергигиена и работа с большими данными»,- «Программирование роботов»,- «Системное администрирование»,- «Мобильная разработка»,-«Основы алгоритмики и логики».Александр Бречаловглава Удмуртии ЦитатаТакие площадки, оснащенные самой современной техникой, — отличное дополнение к инженерным классам. Системная работа, раннее профориентирование и взаимодействие школ, СПО и вузов необходимы для того, чтобы наша страна конкурировала на мировом уровне.

IТ-куб — это другой образ мышления, школьники здесь программируют не только продукты, но и себя — на креатив и инновации.

P.S. Надо будет организовать ребятам-робототехникам экскурсии на наши большие предприятия, чтобы они посмотрели на производство «вживую».



Отметим, за предыдущие два года в Удмуртии IT-кубы заработали в Ижевcке, Воткинске и Сарапуле.400 детей с 8 до 17 лет.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Такие площадки, оснащенные самой современной техникой, — отличное дополнение к инженерным классам. Системная работа, раннее профориентирование и взаимодействие школ, СПО и вузов необходимы для того, чтобы наша страна конкурировала на мировом уровне. IТ-куб — это другой образ мышления, школьники здесь программируют не только продукты, но и себя — на креатив и инновации. P.S. Надо будет организовать ребятам-робототехникам экскурсии на наши большие предприятия, чтобы они посмотрели на производство «вживую».

Отметим, за предыдущие два года в Удмуртии IT-кубы заработали в Ижевcке, Воткинске и Сарапуле.

Напомним, Правительство России поддержит грантами популяризаторов науки.