• 02 декабря 2022 10:30
  • 188
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртию прибыла делегация Республики Беларусь для обсуждения сотрудничества в IT-сфере

В Удмуртию прибыла делегация Республики Беларусь для обсуждения сотрудничества в IT-сфере Фото: пресс-служба Минфина Удмуртии
1 декабря 2022 года в Удмуртскую Республику с рабочим визитом прибыла делегация Министерства финансов Республики Беларусь и Информационно-вычислительного центра Минфина Республики Беларусь. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Инициатором встречи стала компания «Кейсистемс» - ведущий разработчик программного обеспечения для организаций госсектора.

В рамках визита будут проведены рабочие встречи с представителями регионального Минфина и его подведомственных учреждений, с ведущими специалистами Минцифры республики.

На встречах в формате «круглого стола» стороны обсудят вопросы автоматизации управления общественными финансами, централизации бухгалтерского учета и государственного управления в сфере цифрового развития. Для гостей региона будет проведена демонстрация программных продуктов, используемых в Удмуртии для автоматизации процесса планирования и исполнения бюджета, централизации закупок и бухгалтерского учета.

Результатом встречи станет обмен опытом в рамках управления общественными финансами и развитие взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним ранее в ноябре состоялась бизнес-миссия Удмуртской Республики под руководством Главы региона Александра Бречалова в Беларусь, на которой стороны обсудили совместные мероприятия на ближайшую и среднесрочную перспективу, которые будут способствовать расширению экономического и культурного взаимодействия между двумя республиками.

Напомнми, ранее стало известно, что белорусские трамваи будут ездить на удмуртских двигателях.