• 01 декабря 2022 17:16
  • 266
  • Время прочтения: 1 мин

Татьяна Чуракова мобилизованным: «Удмуртия вас никогда не бросит»

Татьяна Чуракова мобилизованным: «Удмуртия вас никогда не бросит» Фото: https://vk.com/udmurt_gov
Заместитель председателя правительства УР Татьяна Чуракова обратилась с проникновенной речью к мобилизованным и их семьям в прямом эфире «Объясняем.Удмуртия».

- Уважаемые семьи, жены, родители мобилизованных Удмуртии, главное, о чем вы должны помнить – республика вас никогда не бросит. Рядом с вами много людей, которые готовы оказать помощь в любой трудной жизненной ситуации. Вы всегда можете обратиться в органы власти: в администрацию по месту жительства. Заместители по социальным вопросам глав администраций – это ваши главные помощники, - заявила Татьяна Чуракова.

Она отметила, что обычно при них собирается группа помощи семьям мобилизованных.

В качестве еще одного пункта помощи она назвала республиканский центр социальных выплат, через который всегда можно получить помощь и социальную защиту. «Его специалисты также с большим сопереживанием и эмпатией отнесутся к каждому из вас. Вы должны помнить, что с вами всегда есть люди, готовые прийти на помощь в любую минуту», - заключила Татьяна Чуракова.

Напомним, вице-премьер Удмуртии также сообщила, что почти все мобилизованные из республики получили полагающиеся им выплату 50 тыс. рублей, но есть исключения. Татьяна Чуракова назвала причины таких исключений.