• 01 декабря 2022 17:00
  • 337
  • Время прочтения: 1 мин

Не все мобилизованные из Удмуртии получили полагающиеся им 50 тысяч рублей

Не все мобилизованные из Удмуртии получили полагающиеся им 50 тысяч рублей Фото: vk.com/udmurt_gov
Сегодня, 1 декабря, в рамках прямого эфира вице-премьер правительства Удмуртии Татьяна Чуракова сообщила, что почти все мобилизованные получили выплату 50 тысяч рублей, но есть исключения.

По словам Татьяны Чураковой, все граждане, которые были мобилизованы в зону специальной военной операции, имеют статус военнослужащих, отправленных по контракту. Им предоставляются федеральные и региональные меры поддержки.

Так, по решению Главы Удмуртии Александра Бречалова все мобилизованные и добровольцы получили выплату 50 тысяч рублей. Однако есть случаи, когда человек не получил эти деньги.

- Таких случаев буквально около дсяти. Родные и близкие мобилизованного обращаются к нам, и мы разбираемся с каждым случаем отдельно, - сказала вице-премьер.

Она также назвала несколько причин, почему мобилизованный не получил полагающиеся ему деньги.

- Очень часто бывает, что для перечислений предоставили не ту банковскую карту и реквизиты. Или это нерабочая карта, - пояснила ситуацию Татьяна Чуракова.

В этих случаях, выходят на родственников и все-таки выплачивают деньги.

Если возникают вопросы по выплатам, то Татьяна Чуракова рекомендует обращаться к специалистам Министерства социальной политики и труда Удмуртии, либо по месту жительства в Республиканский центр социальных выплат.