• 01 декабря 2022 13:30
  • 242
  • Время прочтения: 3 мин

Школьники из Ижевска — в суперфинале всероссийского молодежного акселератора SberZ

Школьники из Ижевска — в суперфинале всероссийского молодежного акселератора SberZ Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Ижевские школьники выступят в суперфинале всероссийского молодежного акселератора SberZ в Москве. Их разработка получила высокую оценку на региональном уровне. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Это обучающее приложение для детей «Learn Control», которое контролирует экранное время и поощряет за саморазвитие. Первым поощрением для ребят стал грант от партнера на развитие стартапа.

В суперфинале проекты-победители разделят призовой фонд. Финалисты-школьники смогут получить дополнительные баллы ЕГЭ или поступить в лучшие вузы страны без экзаменов.

Прием заявок от школьников и студентов в новый сезон молодежных акселераторов Сбера продлен до 4 декабря.

SberStudent – для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов.

SberZ – для обучающихся 8–11 классов школ, техникумов и колледжей.

Задача программ — поиск и развитие предпринимательских талантов молодежи.

Татьяна Чуракова заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики
Цитата
Удмуртская Республика активно взаимодействует со Сбером. Школьный акселератор SberZ и студенческий акселератор Sberstudent – это не единственные проекты в сфере образования, в которых участвует регион. Второй год в республике успешно реализуется наш совместный проект «Школа бизнеса». В рамках проекта «Деревня будущего» созданы агроклассы в Пихтовской школе. Десятки школ подключены к образовательной платформе СберКласс. Радует, что крупнейшие компании страны предлагают дополнительные образовательные возможности молодому поколению.

Напомним, перспективные проекты представили участники форума работающей молодёжи.