• 01 декабря 2022 11:30
  • 144
  • Время прочтения: 1 мин

Работники ИЭМЗ «Купол» собрали «тёплую посылку» для мобилизованных

Работники ИЭМЗ «Купол» собрали «тёплую посылку» для мобилизованных Фото: ИЭМЗ «Купол»
Тёплые вещи для мобилизованных, собранные коллективом ИЭМЗ «Купол», передали в Совет женщин Удмуртии. Главным двигателем акции стал Совет ветеранов предприятия. Он обратился через заводскую газету ко всем неравнодушным с просьбой – оказать поддержку бойцам, участвующим в специальной военной операции на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Объявление в корпоративной газете нашло широкий отклик. Весь октябрь и ноябрь люди приносили организаторам вещи, связанные своими руками (носки, перчатки, подшлемники, термобельё), или перечисляли средства на их закупку. В акции приняли участие более десяти подразделений предприятия. Работники одного из них организовано направили на доброе дело свою премию. Передавали и самые трогательные вещи — прекрасные вязаные свитера с узором, письма в виде солдатских треугольников. Участвовали целыми семьями. Так, ветеран ИЭМЗ Вениамин Александров, фронтовик, сын полка, отметивший в этом году 92 года, собственноручно передал в Совет ветеранов комплект вещей. Семья Ломаевых адресовала солдатам икону с изображением Сергия Радонежского, Новый завет и мягкие игрушки, сделанные детьми. Преподнесли с надеждой, что они согреют бойцам душу и напомнят о доме.

— На призыв откликнулись не только ветераны, не только работники нашего предприятия. Были и те, кто просто услышал об акции, увидел объявление, заботливо вырезанное из газеты и помещённое в лифте. Мы ещё раз убедились, что неравнодушных людей много. Сначала планировали одеть взвод, собрать одежду для тридцати бойцов. Сейчас, благодаря активному участию коллег, вышли на принципиально другие цифры. Только носков собрали без малого 500 пар, — прокомментировала Татьяна Юрова, председатель Совета ветеранов ИЭМЗ «Купол».

В целом за время акции заводчане и те, кто поддержал инициативу, собрали вещи для мобилизованных на 300 000 рублей. Гуманитарный груз направлен в Совет женщин Удмуртии, где аккумулируются подобные тёплые посылки со всего региона.

Член правления Союза женщин Удмуртии Людмила Чеброва, получив коллективную посылку от ИЭМЗ «Купол», адресовала заводчанам слова благодарности:

— Союз женщин России обратился с просьбой — оказать поддержку нашим ребятам, участвующим в специальной военной операции на Донбассе. Мы не смогли остаться в стороне: в преддверии холодов решили собрать тёплые вещи по всей Удмуртии. Получили самую широкую поддержку от женсоветов городов и районов республики, а также от регионального Совета ветеранов. В Вольск, где проходят подготовку ребята из Удмуртии, 14 ноября уже направлены 24 посылки. Акция продолжается. Совет женщин продолжает получать тёплые вещи и продукты питания. Очень большой объём помощи предоставила ветеранская организация завода «Купол». А из Сюмсинского района, к примеру, нам привезли мёд. Тёплые и душевные посылки из Удмуртии в начале декабря будут переданы на передовую.

Напомним, жителям Удмуртии расскажут о поддержке мобилизованных мужчин.