• 01 декабря 2022 10:00
  • 143
  • Время прочтения: 3 мин

Русские сказки станут темой ледового городка на Центральной площади Ижевска

Русские сказки станут темой ледового городка на Центральной площади Ижевска Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Русские сказки станут темой ледового городка на Центральной площади. Здесь появится настоящий Остров Буян – заповедное место, где живут русские богатыри и сказочные герои. Об этом со ссылкой на главу города сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Для детей построят горки, лабиринты, откроется фотозона и красивая входная группа с кораблем и куполами храмов. На площади можно будет встретить Илью Муромца, Царевну-лебедь, Золотую рыбку, белку с орешками и даже избушку на курьих ножках.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Начало строительства ледового городка зависит от толщины льда на пруду. Как только она достигнет нужных размеров, художники приступят к монтажу. И уже к концу декабря городок откроется для посещения.

Уже 16 декабря зажгутся огни на главной городской ёлке, которую уже начали устанавливать, а 17 декабря зеленые красавицы появятся в каждом районе Ижевска. В эти дни, а также в январские выходные для детей будут организованы новогодние представления. Основными площадками станут Центральная площадь и Парки Ижевска.

Кроме того, 10 декабря в Летнем саду и в парке города открываются катки, где со своими коньками вход бесплатный.