• 29 ноября 2022 13:00
  • 367
  • Время прочтения: 1 мин

Госсовет согласовал кандидатуру Ярослава Семенова на пост председателя Правительства Удмуртии

Госсовет согласовал кандидатуру Ярослава Семенова на пост председателя Правительства Удмуртии Фото: Город Глазов
Депутаты Госсовета Удмуртии согласовал кандидатуру Ярослава Семенова на должность председателя республиканского правительства. Данное решение было принято в ходе проведения сегодняшней сессии регионального парламента седьмого созыва.

Хорошо известную депутатам кандидатуру представил сам Глава Удмуртии Александр Бречалов.

- Под его (прим. ред. - Ярослава Семенова) личным контролем находится ряд социально значимых отраслей. За этот период команде правительства удалось достичь весомых результатов, напрямую влияющих на качество жизни граждан. Сейчас я не представляю, кого мог бы видеть рядом со мной, кроме Ярослава Семенова, - заявил руководитель нашего региона.

Из присутствующих на сессии депутатов за данную кандидатуру отдали свои голоса 55 парламентариев и лишь один высказался против.

В ответном слове Ярослав Семенов коротко, но емко описал результаты своей работы за последние годы.

- Вот уже пять лет моя основная задача - организация деятельности кабинета министров нашей республики. Считаю, что вместе нам удалось создать работоспособную и эффективную команду – пояснил вновь избранный председатель республиканского правительства.

Справка:

Ярослав Семенов родился 9 июля 1978 года в Москве. В 2004 году окончил Московский университет МВД России по специальности «юриспруденция». С 1996 по 2000 год проходил службу в 106-й дивизии ВДВ в Туле и в 1-й Отдельной воздушно-десантной бригаде ВС РФ в составе международного миротворческого контингента в Боснии и Герцеговине. С 2000 по 2006 год служил в органах МВД России. С 2006 по 2015 год работал главным юрисконсультом, начальником юридического отдела в коммерческих организациях. С 2015 по 2016 год – занимал должность начальника правового отдела, заместителя руководителя Аппарата Общественной палаты России. С 2016 года – руководитель Аппарата Общественной палаты России» С 2017 года занимает пост председателя Правительства Удмуртской Республики.

Напомним, на проходящей сегодня, 29 ноября, сессии Государственного Совета Удмуртии депутаты также поддержали кандидатуры всех дейтствующих вице-премьеров регионального Правительства.