• 28 ноября 2022 09:00
  • 161
  • Время прочтения: 1 мин

Пловцы Удмуртии показали достойные результаты на Чемпионате России по плаванию

Пловцы Удмуртии показали достойные результаты на Чемпионате России по плаванию Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
Пловцы Удмуртии показали достойные результаты на Чемпионате России по плаванию, завоевав две бронзы. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии.

С 20 по 25 ноября в Казани состоялся Чемпионат России по плаванию в рамках II этапа международных соревнований «Игры дружбы»

В соревнованиях приняли участие около 1098 спортсменов из 22 стран: России, Армении, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Брунея, Ганы, Казахстана, Лаоса, Мадагаскара, Монголии, Черногории, Намибии, Нигерии, Палестины, ЮАР, Руанды, Соломоновых островов, Судана, Сирии, Тонги, Таджикистана, Уганды.

В составе сборной команды Удмуртской Республики выступили 12 спортсменов, двое из которых сумели завоевать призовые места.

Итоги соревнований:

3 место — Денис Адеев (400м, вольный стиль). Он установил абсолютный рекорд УР на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 7.49.54.

3 место — Дрямина Маргарита (200м, комплексное плавание). Она установила новый абсолютный рекорд УР на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 1.58.57, а также спортсменка установила новый абсолютный рекорд УР на дистанции 200м комплексное плавание с результатом 2.11.69.

Маргарита Дрямина тренируется под руководством Виктора Михайловича Падалкина и Дмитрия Юрьевича Исакова в БУ УР ССШОР по плаванию, Денис Адеев занимается в МАУ «Комплексная спортивная школа», его тренер Елена Валерьевна Нургалеева.

Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии

Напомним, Максим Вылегжанин и Владислав Лекомцев в финале Национальной спортивной премии 2022.