• 16 августа 2019 08:55
  • 584
  • Время прочтения: 3 мин

Пластиковую разметку нанесли на перекрестке улиц 9-е Января и Дзержинского в Ижевске

Пластиковую разметку нанесли на перекрестке улиц 9-е Января и Дзержинского в Ижевске Фото: facebook.com / Олег Бекмеметьев
На перекрестке улиц 9-е Января и Дзержинского в Ижевске дорожники нанесли пластиковую разметку. Об этом сообщает глава города Олег Бекмеметьев на своей странице в Фейсбуке.

Работы провели в порядке эксперимента минувшей ночью, с 15 на 16 августа. На данном участке завершили асфальтирование дороги и установили светофор по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Пластик появится и на улице Удмуртской от Краева до Ленина, где также завершается ремонт по нацпроекту. Вместе с вами будем следить, как новая разметка перенесет зиму. По итогу примем решение о переходе на такую технологию в центральном квадрате города.

Напомним, ранее глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что с 2020 года в республике могут начать применять для нанесения разметки холодный пластик, гарантийный срок эксплуатации которого 2 года. Стоимость при этом будет больше, чем при использовании краски.