• 28 ноября 2022 08:30
  • 193
  • Время прочтения: 1 мин

Эксперт рассказал, как можно сэкономить при покупке новогоднего тура

Эксперт рассказал, как можно сэкономить при покупке новогоднего тура Фото: Москва 24
Вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян рассказал, как можно сделать Новогоднее путешествие менее затратным, если выбрать для него правильные даты. Об этом сообщает радио Sputnik.

По информации радиоканала, стоимость как зарубежных, так и внутренних туров, запланированных на новогодние праздники, может оказаться для неискушенного клиента на 70% выше среднерыночной.

- Повышение цен на пиковые даты, к которым, безусловно, относятся новогодние праздники, всегда составляет 60-70%. Это традиционная попытка компенсировать отсутствие доходов в постновогодние даты, когда турпоток обычно существенно снижается. В новогодние даты цены поднимают и авиаперевозчики, и гостиницы, это касается и международного, и внутреннего турпотока, – пояснил Артур Мурадян.

Однако, эксперт считает, что существует способ как можно существенно снизить затраты на новогоднюю поездку. Он зависит от выбора конкретных дат выезда и возвращения из тура.

- Для российских объектов размещения, как правило, пик спроса приходится на период с 28 декабря по 9-10 января, для иностранных гостиниц – тоже с конца декабря, но по 7-9 января. Можно сэкономить деньги, если перенести отдых на более поздние даты или, наоборот, уехать и вернуться чуть раньше. Например, если улететь до 25 декабря, а вернуться в Россию до 5 января, можно избежать существенного подорожания тура, – считает Вице-президент российской ассоциации туроператоров.