Концерн «Калашников» удвоит производство станков Фото: Концерн «Калашников»
В слудующем году руководство концерна «Калашников» планирует в два раза увеличить производство станков. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

В 2023 году на предприятии ожидается двукратный рост выпуска серийных станков, а также выпуск изделий в виде полуфабрикатов, что позволит сократить цикл изготовления до двух месяцев. Кроме того, руководство концерна ставит целью увеличить объем выпуска продукции для внешнего рынка с 36% до 50%.

Андрей Барышников управляющий директор концерна «Калашников»
Цитата
В этом году мы выпустили две новинки с числовым программным управлением — автомат продольного точения и вертикально-фрезерный станок. Пока используем их для потребностей собственного производства. Наша задача — расширить линейку станков и выйти в серийное производство токарной и фрезерной групп, станков с ЧПУ для внешнего рынка.

Ранее сообщалось, что на предприятии работают над подготовкой серийного производства шарико-винтовых пар. Наращивание объемов производства гражданской продукции ведется при постоянной поддержке со стороны Правительства России, а также Минпромторга и руководства Удмуртской Республики.

Напомним, в рамках реализации нового проекта от концерна «Калашников» вышел материал полковник Евгений Стребков в проекте «АК: невыдуманные истории».