• 25 ноября 2022 08:00
  • 181
  • Время прочтения: Меньше минуты

Госдума приняла во II чтении законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии

Госдума приняла во II чтении законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии Фото: duma.gov.ru
Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, способной вызвать желание сменить пол. Об этом сообщил ТАСС.

По информации издания, документ предусматривает запрет пропаганды нетрадиционных отношений, педофилии, запрет на распространение информации об ЛГБТ в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино, запрет призывов к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе.

Также проект предусматривает запрет на выдачу прокатного удостоверения фильму в случае, если он содержит материалы, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения и введение механизма, ограничивающего доступ детей к прослушиванию или просмотру ЛГБТ-информации на платных сервисах.

Авторами законопроекта выступили около 400 депутатов Госдумы, включая спикера палаты Вячеслава Володина.

— Мы должны сделать все для того, чтобы защитить наших детей и тех, кто хочет жить нормальной жизнью. Все остальное — это грех, содомия, тьма. И наша страна борется с этим, — подчеркнул Вячеслав Володин.