Студенты ГГПИ – победители межрегионального хакатона Фото: пресс-служба Минобразования Удмуртии
Команда студентов факультета информатики, физики и математики Глазовского государственного педагогического института (ГГПИ) успешно выступила на межрегиональном хакатоне Leo Hack Days. Он проходил на базе Технопарка ТГПУ им. Л. Н. Толстого в Туле. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки Удмуртии.

Хакатон Leo Hack Days – это трёхдневный форум, во время которого команды, объединяющие специалистов из разных областей разработки программного обеспечения, сообща решают практическую задачу из реального сектора экономики с возможностью её применения.

В форуме, который прошёл 18–20 ноября, приняли участие восемь команд, представляющие пять вузов из четырёх регионов. Студенты из Тулы, Ярославля, Шадринска и Глазова генерировали идеи по трем направлениям: ИТ/Робототехника, Биотехнологии и Виртуальная и дополненная реальность. В двух из них участвовало четверо наших ребят.

Так, например, студентки ГГПИ Алина Касимова и Анастасия Глухова показали свои знания в треке ИТ/Робототехника. Девушкам предстояло выполнить кейс по применению нейротехнологий.

От лица вуза и республики также выступили Кирилл Сырман и Сергей Плотников. Студенты выполняли кейс по заданию музея в треке «Виртуальная и дополненная реальность». Решение, предложенное ребятами, было высоко оценено экспертной группой – молодые люди заняли призовое первое место.

Отметим, проект реализуется с использованием гранта по созданию и поддержанию пространства коллективной работы «Предпринимательская Точка кипения» при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации и АНО «Платформа НТИ».

Напомним, 26 ноября ГГПИ приглашает на День открытых дверей.