8 компаний из Удмуртии начали работу на мебельной выставке в Москве Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
С 21 по 25 ноября в Москве проходит 33-я Международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы». На коллективном стенде «Сделано в Удмуртии» свою продукцию презентуют восемь компаний региона. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

«Столярная мастерская» изготавливает мебель и столярные изделия из ценных пород древесины, «Найди» — готовую мебель малых форм в стиле лофт, скандинавском стиле, «TreeArty» — мебель из натурального дерева по индивидуальным размерам и дизайну, «Letto Mebel» — мягкую мебель из экологичных и безопасных материалов, «Ёксель» — мебель в стиле лофт из металла и дерева ценных пород, «Juicy Loft» — деревянные и металлические опоры для стильной мебели, «Modern» — фабричную корпусную мебель, «Комфорт-S» — мягкую и корпусную мебель.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Сейчас для мебельных компаний особенно удачное время. С уходом иностранных компаний для них открылись большие возможности найти новых заказчиков, занять освободившиеся рынки. Например, мебельная компания «Мама» за время санкционных ограничений увеличила свои продажи на маркетплейсах в 10 раз. Поэтому и мебельные выставки сейчас пользуются большой популярностью среди наших компаний. На выставку «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» отбор прошли восемь предприятий, половина из них выступает впервые. Надеемся, что мероприятие поможет участникам наладить новые контакты, найти партнеров и заключить контракты.

Корпорация развития оплатила компаниям регистрационные взносы, аренду выставочной площадки, застройку стенда. Мера поддержки предоставляется предприятиям Удмуртии благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Также сейчас Корпорация развития региона собирает заявки на форум-выставку Российский промышленник, которая пройдет в Санкт-Петербурге с 29 ноября по 1 декабря 2022 года. Подать заявку можно на сайте madeinudmurtia.ru.

Напомним, развиваем логистику: современный складской комплекс класса «А» для ведущей логистической компании появится в Ижевске.