• 23 ноября 2022 07:30
  • 269
  • Время прочтения: 3 мин

Развиваем логистику: современный складской комплекс класса «А» для ведущей логистической компании появится в Ижевске

Развиваем логистику: современный складской комплекс класса «А» для ведущей логистической компании появится в Ижевске Фото: ИП «Развитие»
В сентябре этого года началось строительство нового масштабного проекта - терминала федеральной логистической компании «Байкал Сервис». Генеральным подрядчиком проекта выступает Сеть индустриальных парков «Развитие». Проект будет возведен на территории индустриального парка «Ижевский завод» – логистической площадке «Синергия», по адресу: Новоажимова, 27.

Сегодня логистические центры играют важнейшую роль в развитии экономики страны и ее регионов. Сеть ИП «Развитие» активно развивает логистическое направление на территории Ижевска, возводит объекты и размещает на своих площадях представителей таких крупных игроков, как ПЭК, СДЕК, «Яндекс Маркет».

Транспортная компания «Байкал Сервис» – один из ведущих отечественных перевозчиков сборных грузов. В этом году компании исполняется 28 лет – все эти годы она обеспечивает быструю и удобную доставку грузов по России и ближнему зарубежью. Компания присутствует более чем в 300 городах, в 116 из них открыты ее филиалы.

Для нас партнерство с таким крупным федеральным перевозчиком, безусловно, имеет высокий приоритет и значение. Мы делаем все возможное для того, чтобы реализовать проект в срок, с соблюдением высоких стандартов качества строительства, – прокомментировал директор Сети индустриальных парков «Развитие» Михаил Ромашов.

Сегодня в компании «Байкал Сервис» работают более 4 тысяч человек в 116 филиалах. Строительство нового современного терминала в Ижевске обеспечит комфортные и удобные рабочие места для сотрудников, которые уже трудятся в ижевском филиале.

В Ижевске филиал компании «Байкал Сервис» работает с 2004 года и имеет два терминала – «Центральный» на улице Новоажимова, 27,и «Северный» на улице Салютовской, 15. А в зону действия филиала входят пять городов адресной доставки.

На протяжении последних лет планомерно увеличивалось количество клиентов ижевского филиала, а с ними и объемы поставок товаров и грузов. Поэтому строительство нового терминала стало закономерным следствием развития филиала и компании в целом, – комментирует Евгений Ковалев, руководитель ижевского филиала ООО «Байкал-Сервис ТК».

Во всех филиалах особое внимание уделяется качеству складских помещений и их эксплуатационным характеристикам. От них напрямую зависят удобство и скорость обработки товаров и грузов. На сегодня терминал «Центральный» разделен на два склада – на прием и выдачу грузов, что не очень удобно для сотрудников и клиентов и доставляет трудности для отработки грузов.

Для объединения производственных процессов «под одной крышей» руководством перевозчика было принято решение о строительстве нового современного складского комплекса класса «А» в удобном месте.

Новый складской комплекс площадью более 1 700 кв. м имеет выгодное расположение в 10-минутной доступностиот центра (в черте города), с удобными путями подъезда – недалеко от крупной транспортной магистрали. Даже в часы пик клиент без труда сможет доехать до терминала без пробок.

Фото: ИП «Развитие»

Строительство нового терминала позволит филиалу оптимально распределить нагрузку, предложить полный комплекс логистических услуг, улучшить сроки доставки и перевозки грузов. Компания планирует обеспечить 20-процентный рост ключевых финансовых показателей филиала.

Так как мы работаем с тяжелыми грузами, нам важно было использование современных прочных и безопасных материалов. Например, чтобы пол выдерживал высокие нагрузки – не менее 6 тонн на квадратный метр,– поясняет Евгений Ковалев.

На сегодня строители завершают этап «выхода из земли»: уже проложены все коммуникации, завершается заливка фундамента для установки металлических конструкций. Площадку под объект начали готовить в начале сентября 2022 года, плановая дата сдачи в эксплуатацию всего объекта: 2000 кв. м – в феврале, а 3000 кв. м – в марте 2023 года.

Завершение и переезд работников «Байкал-Сервис» запланированы на II квартал 2023 года.

По словам руководителя ижевского филиала компании-перевозчика Евгения Ковалева, Сеть индустриальных парков «Развитие» зарекомендовала себя на региональном и федеральном рынке как надежный партнер по строительству производственных и офисных помещений. Компания имеет большой опыт реализации качественных проектов складского назначения. Поэтому было принято решение обратиться именно к ней.

На правах рекламы