Сборная Удмуртии показала достойный результат на «Кубке оружейника» Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
16 медалей и 2 призовых командных места завоевала сборная Удмуртии на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок оружейника». Об этом сообщила пресс-служба Минспорта региона.

С 17 по 20 ноября в ижевском спортивном коворке «Арена» прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Кубок Оружейника» среди юношей и девушек 12-17 лет. Его участниками стали более 400 спортсменов из 20 регионов страны. Сборная Удмуртии завоевала 16 медалей и 3 место в общекомандном зачете в возрастных группах 12-13 лет и 16-17 лет.

Почетными гостями соревнований стали советский и российский конструктор стрелкового оружия, заслуженный конструктор Российской Федерации Владимир Ярыгин, заместитель министра по физической культуре и спорту УР Денис Парахин, руководители Удмуртской Республики и общественных организаций, ветераны боевых действий.

Организаторы турнира: Общероссийская федерация рукопашного боя, Удмуртская федерация рукопашного боя. Соревнования прошли при поддержке Правительства УР и администрации города Ижевска.

Напомним, стрелковые соревнования, посвященные памяти Василия Чугуевского, проходят в Ижевске.