• 22 ноября 2022 08:00
  • 212
  • Время прочтения: 3 мин

Александр Бречалов внес кандидатуру Ярослава Семенова на должность премьер-министра

Александр Бречалов внес кандидатуру Ярослава Семенова на должность премьер-министра Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Александр Бречалов внес на согласование в Государственный Совет республики кандидатуру Ярослава Семенова для назначения его на должность Председателя Правительства региона. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Свое решение Александр Бречалов объяснил эффективностью действующего Председателя Правительства Удмуртии, которую он продемонстрировал, возглавляя Правительство республики в предыдущие пять лет.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Сегодня перед Удмуртией встают новые вызовы. Команду республики должны составлять сильные, профессиональные кадры. По всем направлениям, которые курирует Ярослав Владимирович, а это: культура, дороги и транспорт, ЖКХ, строительство, экология, – Удмуртия набирает обороты и уверенно развивается. В этом году мы перешагнули рубеж в 1 миллион введенных квадратных метров жилья. По этому показателю мы одни из первых в ПФО. Последовательно и системно решаются вопросы обманутых дольщиков и переселения из аварийного жилья. Удмуртия также входит в топ-5 регионов по эффективности реализации нацпроектов. Изменений удалось добиться во многом благодаря профессионализму и опыту Ярослава Владимировича.

Госсовет Удмуртии рассмотрит кандидатуру Ярослава Семенова для назначения на пост Председателя Правительства региона. Далее, после назначения Председателя Правительства, на рассмотрение Главе региона будут представлены кандидатуры заместителей Председателя Правительства. В случае их одобрения, руководитель республики внесет кандидатуры зампредов на согласование депутатского корпуса.

Справка:

Ярослав Владимирович Семенов родился 9 июля 1978 года в Москве.

В 2004 году окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации» по специальности «Юриспруденция».

В период с 1996 по 2000 год проходил службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В период с 2000 по 2006 год проходил службу в органах внутренних дел Российской Федерации.

С 2006 по 2015 год работал в различных организациях на юридических должностях.

С 2015 по 2017 год занимал руководящие должности в Федеральном казенном учреждении «Аппарат Общественной палаты Российской Федерации».

С сентября 2017 года по настоящее время занимает должность Председателя Правительства Удмуртской Республики.

Напомним, делегация Удмуртии находится с бизнес-миссией в Белоруссии.