• 21 ноября 2022 10:00
  • 256
  • Время прочтения: 1 мин

Сразу семь врачей-ординаторов прибыли на работу в Глазовскую межрайонную больницу

Сразу семь врачей-ординаторов прибыли на работу в Глазовскую межрайонную больницу Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Семь ординаторов второго года обучения Ижевской государственной медицинской академии прибыли на работу в Глазовскую МБ. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Параллельно ребята проходят обучение в ординатуре Ижевской медицинской академии по узким специальностям: анестезиология, кардиология, травматология, рентгенология и хирургия. Работают медики в стационарных отделениях больницы и поликлиниках под присмотром опытных специалистов.

— Врачи-ординаторы к нам прибыли впервые. Каждый специалист официально трудоустроен на ставку врача-стажера и получает заработную плату. Поскольку дефицит кадров – одна из самых острых проблем для больницы, мы прилагаем все усилия, чтобы ребята задержались у нас надолго, — делится главный врач Глазовской МБ Екатерина Семёновых.

Молодые специалисты уже всерьез задумываются о переезде в северную столицу республики. Так, ординатор-хирург Дмитрий Поздеев, несмотря на собственную квартиру в Ижевске, готов посвятить себя медицине Глазова. Достойные условия труда и современное оборудование, на котором приятно работать, играют решающую роль в процессе принятия решения молодых врачей.

Во время рабочей поездки в Удмуртию Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин дал поручение оснастить Глазовскую межрайонную больницу необходимым медицинским оборудованием. В ближайшие месяцы здесь появятся наркозные аппараты, видеогастроскопы, передвижной хирургический рентген, комплекс для УЗИ.

Приезд ординаторов в Глазовскую МБ стал возможен благодаря взаимодействию Минздрава Удмуртии и Ижевской государственной медицинской академии.

— Ординатура – это начало трудового пути молодых врачей. Именно сейчас у этих перспективных медиков формируются профессиональные навыки и компетенции. Администрацией Глазова созданы все условия для комфорта ребят, организовано бесплатное проживание. Надеемся, что медики по достоинству оценят возможности больницы, — отметил заместитель министра здравоохранения Удмуртии Александр Попов.

Напомним, подведены предварительные итоги здравоохранения Удмуртии за 2022 год.