В Ижевске вручили гранты победителям конкурса среди выпускников «Школы фермера» Фото: Деловой квадрат
18 ноября в Удмуртском государственном аграрном университете прошла Торжественная церемония вручения грантов победителям конкурса «Грант АгроБизнес» среди выпускников 5-й волны проекта «Школа фермера». Об этом сообщил собственный корреспондент Делового квадрата.

В данном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Удмуртии Ольга Абрамова, ректор Удмуртского государственного аграрного университета Андрей Брацихин, директор Удмуртского регионального филиала Россельхозбанка Александр Чураков.

Главный куратор этого проекта заместитель Председателя Правительства Удмуртии обратилась со словами напутствия как ко всем фермерами республики, так и к победителям данного конкурса.

- За последнее время в Удмуртии появилось 162 новых фермера. Это очень важно для данной отрасли. И совершенно не имеет никакого значения масштаб этих фермеров. Гораздо важнее то, что у каждого из них есть возможность развивать свой бизнес, становиться сильнее и получать больше доходов. Конкретно вам я хочу выразить огромную благодарность за то, что вы взялись за это дело в непростое время. И вы просто хорошо делаете сове дело. К сожалению, не везде это есть. Поэтому, успехов вам и удачи и в добрый путь!, - сказала Ольга Абрамова.

Как было отмечено организаторами конкурса, в общей сложности с начала реализации данного проекта (в 2021-2022 годах в Удмуртии уже прошло три волны) получателями грантов от Россельхозбанка стали 7 человек. Это 3 выпускника по специальности «мясное скотоводство», 2 – «ремесленное сыроделие», 2 – «овощеводство». Сумма гранта от Россельхозбанка составляет 100 000 рублей.