• 18 ноября 2022 11:30
  • 266
  • Время прочтения: Меньше минуты

После переноса из Ижевска в Тольятти на АВТОВАЗе собрали первую Lada Vesta

После переноса из Ижевска в Тольятти на АВТОВАЗе собрали первую Lada Vesta Фото: пресс-служба АВТОВАЗа
После переноса производства автомобилей Lada Vesta из Ижевска на основную площадку АВТОВАЗа в городе Тольятти там собрали первый автомобиль данной модели. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Сообщается, что на собранном автомобиле Lada Vesta NG проверялась корректность работы перенесенного оборудования, технологий, а также готовность необходимых процессов. Данный экземпляр не покинет сборочную площадку, и в дальнейшем будет использоваться только для обучения персонала.

В ближайшие месяцы АВТОВАЗ продолжит процессы подготовки к серийному производству Lada Vesta NG, настройки оборудования, организации производственных и логистических схем. Старт выпуска автомобилей данной модели намечен на начало весны 2023 года.

Напомним, решение о переносе производства автомобилей Lada Vesta из Ижевска на основную площадку в Тольятти совет директоров «АвтоВАЗа» принял 4 августа. Отмечалось, что на заводе будет производиться до 60 автомобилей в час. При этом на заводе в Ижевске начнут выпускать новую Lada e-Largus и запчасти к Lada Vesta.