• 18 ноября 2022 10:00
  • 322
  • Время прочтения: Меньше минуты

Американцам не удалось изолировать Россию и перетянуть на свою сторону ее союзников

Американцам не удалось изолировать Россию и перетянуть на свою сторону ее союзников
Берджан Тутар, директор отдела зарубежных новостей газеты «Sabah» написал в статье, что США не смогли перетянуть союзников России на свою сторону во время недавнего саммита G20. Об этом сообщило Газета.ru со ссылкой на влиятельное турецкое СМИ.

По информации издания, Тутар полагает, что проект новой холодной войны, инициированный Вашингтоном против КНР и России, провалился. Он отметил, что США упускают контроль над ситуацией, что приводит к неизбежности краха их гегемонии.

- Как можно было видеть, в том числе на саммите G20, <…> Соединенным Штатам Америки пришлось отказаться от всех своих притязаний, - пояснил авторитетный журналист.

В Вашингтоне, по мнению Тутара, переживают, что их проект по изоляции России провалился. В частности, Аргентина, Бразилия, КНР, Индия, ЮАР, Индонезия, Мексика, Саудовская Аравия отклонили все требования США и их союзников.

Отметим, несколько дней назад российский посол Людмила Воробьева в Индонезии заявила, что, несмотря на старания стран Запада, никто не изолировал Россию на саммите G20, проходившем на индонезийском курорте Бали.