• 17 ноября 2022 09:30
  • 329
  • Время прочтения: Меньше минуты

За успехи в импортозамещении коллектив СЭГЗ занесен на Доску Почета Удмуртии

За успехи в импортозамещении коллектив СЭГЗ занесен на Доску Почета Удмуртии Фото: пресс-служба администрации Сарапула
За успехи в организации выпуска импортозамещающей продукии коллектив Сарапульского электрогенераторного завода занесен на Доску Почета Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Сарапула.

За последние годы АО «СЭГЗ» практически вытеснил с российского рынка болгарские электрокары, лифтовые лебедки из Италии, а также червячные пары к ним, которые поступали из Германии. В ближайшей перспективе на поток будут поставлены ранее закупавшиеся в Чехии тяговые электродвигатели для современных низкопольных трамваев.

Указом главы региона Александра Бречалова трудовой коллектив АО «Сарапульский электрогенераторный завод» занесен на Доску почета Удмуртской Республики.

Государственный прием, посвященный Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии, в рамках которого отличившимся орагнизациям, предприятиям и жителям республики были вручены высокие награды, состоялся в ноябре в Доме Дружбы народов. Свидетельство о занесении коллектива завода на Доску почета глава региона вручил генеральному директору АО «СЭГЗ» Алексею Беляеву.

Напомним, Воткинский завод завершил работу над крупным и сложным изделием «криостат в сборе».