• 16 ноября 2022 12:30
  • 394
  • Время прочтения: 5 мин

Основатель компании «Додо Пицца» Федор Овчинников - на форуме «Сделано в Удмуртии»

Основатель компании «Додо Пицца» Федор Овчинников - на форуме «Сделано в Удмуртии» Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртской Республики
В Ижевске стартовал форум для предпринимателей «Сделано в Удмуртии». На шести разных площадках начались выступления спикеров. В пленарной сессии «Что будет дальше?» примет участие основатель сети «Додо Пицца» Федор Овчинников и другие бизнесмены. Об этом сообщил собственный корреспондент Делового квадрата, принимающий участие в данном мероприятии.

Основные темы форума, организованного Корпорацией развития Удмуртской Республики, касаются актуальной повестки: маркетинг и продажи в новых реалиях, антикризисное управление, продвижение на зарубежных рынках в условиях санкций.

С 16:00 в рамках форума состоится пленарная сессия «Что будет дальше?». Участники обсудят новые вызовы и возможности для бизнеса в условиях неопределенности. В сессии примут участие основатель сети «Додо Пицца» Федор Овчинников, ресторатор и владелец группы компаний «Фуд-сервис» Константин Котов, генеральный директор ООО «Новый дом» Елена Телицына, генеральный директор АО «Ижавиа» Александр Синельников, основатель компании «Центр высоких технологий» Олег Вылегжанин. Модератором сессии выступит Константин Сунцов.

Константин Сунцов первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики
Цитата
Это первый форум, который мы проводим в живом формате. Мы получили более 2600 регистраций. Мы видим, что предприниматели соскучились по живому общению, ведь помимо знаний, которые сегодня на форуме даются,они получают еще нетворкинг — находят здесь деловых партнеров, поставщиков, покупателей. Я всегда говорю: если в одной комнате несколько предпринимателей, 9 из них друг друг что-нибудь продадут. Когда бизнес взаимодействует, то он гораздо быстрее растет.

Константин Сунцов отметил, что сейчас бизнес вести проще, есть дешевые деньги, выгодные налоговые ставки для предпринимателей, обширный пласт знаний, который можно взять даже бесплатно, например, в Корпорации развития Удмуртии. Сейчас кризис — кризис выбора информации.

КОНСТАНТИН СУНЦОВ первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики
Цитата
Когда мы консультируем предпринимателей в Корпорации развития, на таких форумах, мы выбираем те важные крупицы, тех важных спикеров, которые сами являются практиками и сами достигли каких-то вершин.