• 16 ноября 2022 12:00
  • 360
  • Время прочтения: 1 мин

«Аэрофлот» запустит рейсы в Таиланд, Турцию и Индию из городов Урала, Сибири и Дальнего Востока

«Аэрофлот» запустит рейсы в Таиланд, Турцию и Индию из городов Урала, Сибири и Дальнего Востока Фото: Городской репортер
«Аэрофлот» в ноябре начнет выполнять рейсы из Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска и Владивостока в Таиланд, Турцию и Индию. Об этом сообщило издание lenta.ru со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

По информации издания, с 25 ноября будут запущены прямые регулярные рейсы из Екатеринбурга в Стамбул и на Гоа (по три раза в неделю), из Красноярска в Бангкок и на Пхукет (дважды в неделю), из Новосибирска и Владивостока на Пхукет (по два раза в неделю). С 26 ноября открываются полеты из Владивостока в Бангкок, а с 27 ноября - в столицу Таиланда из Новосибирска.

Отмечается, что рейсы будут выполняться на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330 и узкофюзеляжных Boeing 737-800.

Немаловажно и то, что прямые полеты из регионов за рубеж будут комфортнее для пассажиров, а также позволят им сократить время в пути и стоимость авиаперелета. Например, билет на рейс Екатеринбург – Стамбул в обе стороны без багажа обойдется от 20 тыс. рублей. Цена перелета Красноярск - Пхукет «туда-обратно» выйдет в 88,4 тыс. рублей, тогда как через столицу - в 90 тыс. рублей. При этом, затраты времени на прямом рейсе составят всего 7 часов 45 минут против 23 часов через Москву.