• 16 ноября 2022 11:00
  • 307
  • Время прочтения: 1 мин

Дональд Трамп объявил об участии в выборах на пост президента США

Дональд Трамп объявил об участии в выборах на пост президента США Фото: ВВС
Экс-президент США Дональд Трамп официально объявил о своем решении принять участие в выборах на пост главы государства в 2024 году. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление политика.

По информации агентства, он уже подал заявку на выдвижение своей кандидатуры на должность главы американской администрации.

- Ради того, чтобы вновь сделать Америку великой и величественной <…> я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США, - сказал Дональд Трамп в ходе выступления из своего поместья в штате Флорида.

Бывший глава государства добавил, что США не выдержат еще четырех лет правления Джо Байдена, который тоже собирается баллотироваться на президентских выборах в 2024 году.

- Я говорю это не со смехом, говорю со слезами, - заявил Дональд Трамп.

Он также пообещал с этого момента и до дня голосования в 2024 году «сражаться так, как не сражался никто и никогда».

Отметим, республиканец Дональд Трамп продолжает настаивать на том, что именно он выиграл выборы 2020 года, но лишился второго президентского срока из-за махинаций с результатами голосования. Как известно, все его попытки доказать в судах факт таких подтасовок и оспорить победу демократа Джо Байдена окончились безрезультатно.

Напомним, очередные выборы на пост президента США состоятся 5 ноября 2024 года.