• 16 ноября 2022 10:00
  • 355
  • Время прочтения: Меньше минуты

России придется изъять зарубежные активы и имущество в ответ на кражу ее активов

России придется изъять зарубежные активы и имущество в ответ на кражу ее активов Фото: Царьград
Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что если российские зарубежные активы будут конфискованы, то в ответ придется изымать имущество компаний недружественных стран. Об этом сообщило издание Газета.ru со ссылкой Telegram-канал высокопоставленного чиновника.

По информации издания, Дмитрий Медведев считает, что если на основании решения Генассамблеи ООН будут приняты акты о «воровстве» российских активов, у страны не останется выбора.

- Нужно будет бесповоротно изымать деньги и имущество частных инвесторов из таких стран, хотя они и не отвечают за дураков из своих правительств, - написал чиновник.

По информации Дмитрия Медведева, «денег и прочих ценностей» зарубежных компаний в России, более чем на 300 млрд долларов.

- Этого достаточно, чтобы компенсировать украденное у России, - добавил высокопоставленный российский политик.

14 ноября Генеральная ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию о возмещении ущерба Украине от проведения Россией на ее территории специальной военной операции. Дмитрий Медведев также отметил, что принятие данной резолюции является «началом агонии» организации, которая свидетельствует о скором ее распаде.