• 14 ноября 2022 11:10
  • 597
  • Время прочтения: 3 мин

Администрация Ижевска определила формат предстоящих новогодних праздников в городе

Администрация Ижевска определила формат предстоящих новогодних праздников в городе Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Администрация Ижевска определила формат предстоящих новогодних праздников в городе. Оставить детей без праздника глава муниципалитета считает неправильным. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Подробная программа детских представлений и особенности оформления ледового городка будут представлены в начале декабря.

Олег Бекмеметьев: глава Ижевска
Цитата
Время сейчас непростое. Требуется поддержка нашим ребятам – участникам СВО, их семьям. Но и оставить детей без праздника было бы неправильным.

По решению оргкомитета на Центральной площади будет установлена елка и ледовый городок. Елки также появятся во всех районах города.

В день открытия ледового городка и в январские выходные для детей на площади пройдут праздничные программы. Будет чем заняться на площади и в новогоднюю ночь.

Дополнительно в городе будут проведены благотворительные спектакли и представления для детей, чьи папы сейчас на службе.

Традиционно пройдет проект «Елка желаний». Она исполнит мечты ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Решено отказаться от формата ежедневного новогоднего фестиваля с фейерверками и вечерними программами. Не будет и дополнительной иллюминации для оформления города.